3 (3-4a) (4a+3) + 2 (2a+3) ^2

упростить

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:42
    0
    3 (3-4a) (4a+3) + 2 (2a+3) ^2=3 (9-16 а ²) + 2 (4 а²+12 а+9) = 27-48 а²+8 а²+24 а+18=-40 а²+24 а+45=

    =40 а²-24 а-45