Разложите на множители: 5 а²+20 а+20

разложите на множители: х-у-2 х²+2 у²

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:21
    0
    5a²+20a+20=0|:5

    a²+4a+4=0

    (a+2) ²=a²+2*2*a+2²=a²+4a+4.

    x-y-2x²+2y²=[ (x-y) - 2 (x²-y²) ]=] (x-y) - 2 (x-y) (x+y) ]=

    = (x-y) [1-2 (x+y) ] = (x-y) [1-2x-2y]
  2. 3 февраля, 03:24
    0
    Может так

    a (1/4a+a+1)