Представьте выражение x^+10x-24 в виде произведения двучлена

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:23
    0
    Х²+10 х-24

    х²+10 х-24=0

    теорема Виета

    х1+х2 = - 10

    х1*х2 = - 24

    х1 = - 12

    х2=2

    х²+10 х-24 = (х+12) (х-2)