решение уравнения 7 класс 3y (4y-1) - 2y (6y-5) = 9y-8 (3+y)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:23
    0
    Выражение: 3*y * (4*y-1) - 2*y * (6*y-5) = 9*y-8 * (3+y)

    1. (12*y-3) * y-2*y * (6*y-5) - 9*y+8 * (3+y) = 0

    2. 12*y^2-3*y - (12*y^2-10*y) - 9*y+8 * (3+y) = 0

    3. - 3*y+10*y-9*y+8 * (3+y) = 0

    4. - 2*y+24+8*y=0

    5. 6*y+24=0

    Решаем относительно y: y=-24/6=-4.