Разложите на множители:

а) c3 - 36 c;

б) 3 а2 - 18 ab + 27 b2.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:56
    0
    1. c³-36c=c (c²-36) = c (c-6) (c+6)

    2. 3a²-18ab+27b² = (√3a) ²-2*√27*a*b + (√27b) ² = (√3*a-√27*b) ² = (√3*a-3√3*b) ²
  2. 29 июля, 01:54
    0
    1) с (с-6) (с+6)

    2) 3 аб (а-6+9 б)