Решите уравнение - 3 (2-x) + (4+5x) = 16x-0,4

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:59
    0
    Выражение: - 3 * (2-x) + 4+5*x=16*x-0.4

    1. - (6-3*x) + 4+5*x-16*x+0.4=0

    2. - 2+3*x+5*x-16*x+0.4=0

    3. - 2-8*x+4/10=0

    4. - 8/5-8*x=0

    Решаем относительно x: x=-8/5/8 = - (1/5) ~~-0.2.

    Ответ: - 0,2;
  2. 29 сентября, 10:31
    0
    -6+3 х+4+5 х-16 х = - 0,4

    -8 х=2-0,4=1,6

    х = - 0,2