Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины, а его площадь равна 36 см2. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:52
    0
    длина - а, ширина - b, то S = (b+5) * b

    S = (b+5) * b

    36 = (b+5) * b

    36 = b^2 + 5b

    b^2 + 5b - 36 = 0

    D = 169

    b = 4

    a = 4+5 = 9

    Ответ: ширина 4 см, длина 9 см