1) sinx< = - 1/2 ответ

2) cosx>=1/2 ответ

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:18
    0
    Cos (x) = 1/2 Периодические решения: x ∈ {2*пи*k-пи/3, 2*пи*k+пи/3}, k ∈ Z

    sin (x) = - 1/2x = (-1) ^n*arcsin (-1/2) + pi*nx = (-1) ^n*7*pi/6+pi*n