Разложите на множители

р (в 4 степени) - 256

3 у (в 8 степени) - 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:30
    0
    P^4-256 = (p^2-16) (p^2+16) = (p^2+16) (p-4) (p+4)

    3y^3-3=3 (y^3-1) = 3 (y-1) (y^2+y+1)