Помогите решить систему!

12 х-15 у=-15

12 х+6 у=12

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:28
    0
    12x+15y=-15 (-1)

    12x+6y=12

    -12x-15y=15

    12x+6y=12

    -15y=15

    6y=12

    9y=27

    y=3

    12x+15*3=-15

    12x+45=-15

    12x=60

    x=5

    Ответ: x=5; y=3