Tg (a) + ctg (a) = 2/sin (2a) (доказать тождество)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:38
    0
    tg (a) + ctg (a) = sina/cosa+cosa/sina = (sin ²a+cos²a) / sinacosa=1/sin2a/2 = 2/sin (2a)