Моторная лодка прошла 16 км по озеру, а затем 15 км по реке, впадающей в это озеро, за 1 ч. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки составляет 2 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:39
    -1
    Х+2 * 1 = 16+15

    х+2 = 31

    х = 31-2 = 29 км/ч - собственная скорость