Вынесите за скобки общий множитель, являющийся многочленом, и разложите выражение на множители:

а) a (x+y) + 2b (x+y) =

б) t (x-y) - p (y-x) + 3 (x-y) =

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:43
    0
    A (x+y) + 2b (x+y) = (2b+a) (x+y)

    t (x-y) - p (y-x) + 3 (x-y) = (t+p+3) (x-y)

    :D
  2. 27 июля, 12:51
    0
    А) (х+у) (а+2b)

    б) (х-у) (t-p+3)