Вынесиье за скобки общий множитель, являющийся многочленом, и разложите выражение на множители:

а) a (x+y) + 2b (x+y) =

б) 7 (x-y) - 3c (x-y) =

в) m^2 (a+2) + (a+2) =

г) p (a-5) - (5-a) =

д) (6-m) - p (m-6) =

е) t (x-y) - p (y-x) + 3 (x-y) =

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:27
    0
    а) a (x+y) + 2b (x+y) = (x+y) (a+2b)

    б) 7 (x-y) - 3c (x-y) = (x-y) (7-3c)

    в) m² (a+2) + (a+2) = (a+2) (m²+1)

    г) p (a-5) - (5-a) = p (a-5) + (a-5) = (a-5) (p+1)

    д) (6-m) - p (m-6) = (6-m) + p (6-m) = (6-m) (1+p)

    е) t (x-y) - p (y-x) + 3 (x-y) = t (x-y) + p (x-y) + 3 (x-y) = (x-y) (t+p+3)