Найдите координаты вершин параболы y=2x^2-x-3

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:02
    0
    Хв=-b/2a=1/4

    Yв=2 * (1/4) ²-1/4-3=1/8-1/4-3=-1/8-3=-3 1/8 (1/4; -3 1/8) - вершина