Упростите выражение 1) 3√6-√150+5√54 2) (5√5+√45) * √5 - (2√2-√50) * √2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:11
    0
    1. 3√6 - 5√6 + 15√6 = 13√6

    2. √5 * (5√5 + 3√5) - √2 * (2√2 - √50) = √5 * 8√5 - 4 + √50 * √2 = 40 - 4 + 10 = 46