Моторная лодка 3 ч шла по озеру, а затем еще 2 ч против течения реки. За это время Моторная лодка прошла 44 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:55
    0
    Пусть собственная скорость лодки х км/ч, тогда скорость против течения х-3. (скорость по озеру равна собственной скорости). Можно составить уравнение:

    3 х+2 * (х-3) = 44

    3 х+2 х-6=44

    5 х=44+6

    5 х=50

    х=10 км/ч собственная скорость лодки