Разложите на множители крадратный трёх член

x^2-14x+45

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:00
    0
    X^2-14x+45

    d=b^2-4ac=196-180=16

    X1,2 = (14+-4) / 2

    X1 = (14+4) / 2=18/2=9

    X2 = (14-4) / 2=10/2=5

    X1=9, X2=5

    X^2-14X+45 = (X-9) (X-5)