Докажите тождество: sin (a+B) + sin (а-B) = 2 sin a cos B

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:32
    0
    sin (a+B) + sin (а-B) = sinacosb+sinbcosa+sinacosb-sinbcosa = 2sinacosb
  2. 16 января, 13:49
    0
    Нужно расписать по формуле сложения углов каждый sin:

    sin (a+b) + sin (a-b) = (sina*cosb+cosa*sinb) + (sina*cosb-cosa*sinb) = 2*sina*cosb