1) 3sin^2x+7cosx-3=0

2) sin^2x-cosx*sinx=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:46
    0
    1) 3sin^2 (x) + 7cosx-3=0

    3 (1-cos^2 (x)) + 7cosx-3=0

    3-3cos^2 (x) + 7cosx-3=0

    -3cos^2 (X) + 7cosx=0

    cosX (-3cosx+7) = 0

    cosx=0 или - 3cosx+7=0

    x=p/2+2pk - 3cosx=-7

    cosx=2,1/3 - посторонний корень, т. к. cosx прин-т промежутку [-1,1]