Из формулы 1/x = 1/y - 1/z выразите а) x через y и z; Б) z через x и y

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:23
    0
    А) 1/x = (z-y) / zy

    x=yz / (z-y)

    б) 1/y-1/x=1/z

    (x-y) / xy=1/z

    z=xy / (x-y)