Решите уравнение 9x^2-9x+4=7x^2

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:31
    0
    9x^2-7x^2-9x+4=0

    2x^2-9x+4=0

    D=81-32=49

    x1 = (9-7) / 4=2/4=0.5

    x2 = (9+7) / 4=16/4=4

    Ответ: 0,5; 4