Решите уравнение:

6 sin^{2} x = 5sinx cosx - cos^{2} x

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:43
    0
    Делим всё на (cosx) ^2

    получается: 6 (tgx) ^2-5tgx+1=0

    заменим у=tgx = >

    6y^2-5y+1=0

    y1=1/3

    x=arctg (1/3) + pi*n;

    y2=1/2 x2=arctg (1/2) + pi*n