В прямоугольнике одна сторона равна 40, а диагональ равна 58. Найти площадь прямоугольника,

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:28
    0
    Пусть вторая сторона прямоугольника равна Х.

    Представим себе прямоугольный треугольник с катетом 40 и гипотенузой 58.

    Второй катет по закону Архимеда равен:

    Х^2=58^2-40^2

    Х=42

    Отсюда, S=40*42=1680