Найдите значение выражения sinα-cosα, если α=-480 град.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:32
    0
    A=-480+360=-120 Cos-120=-1/2 sin-120=-SQR3/2

    -SQR3/2-1/2 = (-SQR3-1) / 2

    SQR=корень
  2. 21 апреля, 13:24
    0
    Sin480-cos480=sin (360+120) - cos (360+120) = sin2*60-cos2*60=2sin60*cos60-cos в квадрате60+sinв квадрате60=2*корень из трех / 2 * (1/2) - (1/4) + (3/4) = корень из трех/2 - (1/2) = (корень из трех-1) / 2