Представить в виде произведения

а) ху²-х+5-5 у²

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:19
    0
    X (у²-1) + 5 (1-у²) = x (у²-1) - 5 (у²-1) = (x-5) (у²-1)
  2. 22 марта, 07:25
    0
    =x (y^2-1) - 5 (y^2-1) = (x-5) (y+1) (y-1)