Представьте в виде произведения:

а) х³ - ху²+3 у²-3 х²

б) ху²-х+5-5 у²

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:57
    0
    A) x³-xy²+3y²-3x²=x² (x-3) - y² (x-3) = (x-3) (x²-y²) = (x-3) (x-y) (x+y).

    б) xy²-x+5-5y²=x (y²-1) - 5 (y²-1) = (y²-1) (x-5) = (y-1) (y+1) (x-5).