1) решите уравнение: cos2x*cosx = cos2,5x*cos0,5x 2) преобразуйте произведение в сумму: cos26 (градусов) * cos14 (градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:25
    0
    cos26*cos14=1/2[cos40+cos12]

    cos2x*cosx=1/2[cos3x+cosx]

    cos2.5xcos0.5x=1/2[cos3x+cos2x]

    cos3x+cosx=cos3x+cos2x

    cosx=cos2x=2cos^x-1

    cosx=t

    2t^-t-1=0

    t = (1+-3) / 4

    t1=1

    t2=-1/2

    cosx=1 x=2 Пn

    cosx=-1/2

    x=2 П/3+2 Пn

    x=4 П/3+2 Пn