Cos2x*cosx=cos2,5x*cos0,5x

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:01
    0
    1/2 (cosx+cos3x) = 1/2 (cos2x+cos3x)

    cosx+cos3x=cos2x+cos3x

    cosx-cos2x=0

    -2sin (3x/2) sin (x/2) = 0

    sin (3x/2) = 0⇒3x/2=πn⇒x=2πn/3

    sin (x/2) = 0⇒x/2=πn⇒x=2πn