3 х-2 у=16

х+4 у=-4

решите систему

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:15
    0
    3x-2y=16

    x=-4-4y

    3 (4+4y) - 2y=16

    12+12y-2y=16

    12+10y=16

    10y=4

    y=0.4

    x=-4-4y

    x=4+4*0,4=1,6

    Ответ: (1,6; 0,4)