Помогите вычислить

0,5·√12·√6·√2+0,2

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:49
    0
    Решение:

    Всё, что под корнем надо перемножить извлечь корень, то есть

    0,5*sqrt (12*6*2) + 0,2=0,5sqrt (144) + 0,2=0,5*12+0,2=6,2

    Ответ: 6,2