Функция задана формулой у = х2. Определите:

а) значение у, если х = 0,5;

б) значение х, при котором у = 1;

в) проходит ли график функции через точку А (-2; 4).

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:54
    0
    А) если х=0,5, то у=х2=0,5*0,5=0,25

    б) если у=1, то х1=1, х2=-1

    в) если х=-2, то у=х2 = (-2) * (-2) = 4

    да, подходит