Разложите на множители

1) - 0,9 х^2-0,6-0,1y^2=

2) t^3-8t^2+16t=

3) 4u^3+4u^2+u=

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:06
    0
    1) - 0,9 х^2-0,6xy-0,1y^2=-0/1 (9x^2+6xy+y^2) = - 0.1 (3x+y) ^2

    2) t^3-8t^2+16t=t * (t^2-8t+16) = t (t-4) ^2

    3) 4u^3+4u^2+u=u (4y^2+4u+1) = u (2u+1) ^2