Помогите решить уравнение 3 х2 - 4 х - 4=0, 2 х2+3 х+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:59
    0
    Д = 16-4 * (-4) * 3=64, Д>0

    x1 = 4+8/2=6

    x2=4-8/2=-2 для уравнения 3x^2 - 4x - 4

    2x^2+3x+6=0

    Д=9-4*2*6 = 9 - 48, Д<0 нет решений
  2. 21 июня, 17:11
    0
    Решаем по факторизации

    3 х2 - 4 х - 4 = 0

    3 х 2

    х - 2

    умножаем параллельно. получается х=2 и х = - 2/3