Найдите значение выражения

sin Π/5 cos 3Π/10 + cos Π/5 sin 3Π/10

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:29
    +1
    SinП/5 соs3 П/10+cosП/5sin3 П/10=sin (П/5+3 П/10) =

    Sin (2 П/10+3 П/10) = sin (5 П/10) = sinП/2=1