Упростите выражение 2 (2-3a) ^2-2a (9a-8), найдите его значение при a=-0,2.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:18
    0
    2 * (4-12a+9a²) - 18a²+16a=8-24a+18a²-18a²+16a=8-8a=8 * (1-a) = 8 * (1 - (-0,2) = 8*1,2=9,6