Разложите многочлен на множители.

а) m²-81 =

б) b²-121c²=

в) 169m²-16n²=

г) 36m^4-k²p²=

д) (a+3) ²-144 =

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:55
    0
    А) (m - 9) ^2 б) (b - 11c) ^2 в) (13m - 4n) ^2 г) (6m^2 - kp) ^2 д) (а+3) ^2 - 12^2
  2. 10 февраля, 10:01
    +1
    А) m²-81 = (m-9) (m+9)

    б) b²-121c² = (b-11c) (b+11c)

    в) 169m²-16n² = = (13m-4n) (13m+4n)

    г) 36m^4-k²p² = (6m^2-kp) (6m^2+kp)

    д) (a+3) ²-144 = = (a+3-12) (a+3+12) = (a-9) (a+15)