Решите систему способом подстановки:

3 х+у=7

9 х-4 у=-7

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:37
    0
    3 х+у=7

    9 х-4 у=-7

    1) 3 х+у=7

    y=7-3x

    Подставляем во второе:

    2) 9 х-4 у=-7

    9 х-4 (7-3 х) = - 7

    9 х-28+12 х=-7

    21 х=21

    х=1

    у=7-3 х=7-3=4

    Ответ: х=1; у=4.