Помогите решить уравнение: (2 х-3) / 3 = (4 х-1) / 5

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:22
    0
    Умножаем обе части на 15. Получаем 5 (2 х-3) = 3 (4 х-1) 10 х-15=8 х-3 10 х-8 х=15-3 2 х=12 х=6
  2. 13 сентября, 06:48
    0
    (2 х-3) / 3 = (4 х-1) / 5

    5 * (2 х-3) = 3 * (4 х-1)

    10 х-15=12 х-3

    х=-6