Решить уравнение: (2 х+7) (7-2 х) = 49+7 х

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:01
    0
    7²-2 х²=49+7 х

    49-2 х²-49-7 х=0

    2 х²+7 х+0=0

    Д = 7²-4*2*0=49

    х1 = (-7+7) / 4 = 0

    х2 = (-7-7) / 4=-3,5

    Ответ: х1 = 0; х2 = - 3.5