Упростить выражения 40 а + (2 а-5) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:18
    0
    40 а + (2 а-5) ^2 = 40a+4a^2-20a+25=4a^2+20a+25 = (2a+5) ^2
  2. 8 мая, 10:35
    0
    40a + (2a-5) ^2

    40a+4a^2-20a+25

    4a^2+20a+25=0

    d=b^2-4ac

    400-4*4*25

    d=0

    x=-b/2a

    x=-20/8

    x=-2.5