7 х^2 = (2x+1) ^2+3x^2-5

помгите

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:34
    0
    7 х^2 = (2x+1) ^2+3x^2-5

    7x^2=4x^2+4x+1+3x^2-5

    7x^2-4x^2-3x^2-4x=-5+1

    -4x=-4

    x=1