При каком значении a минимум функции

y = 1/3 * x^3 - x^2 - 3x + a равен - 3?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:57
    0
    При каком х функция имеет минимум. Y’=x²-2x-3; x²-2x-3=0; x1=-1; x2=3.

    Методом интервалов определить, что функция возрастает на (-inf; -1) (3, + inf) и функция убывает на (-1,3). Функция достигает минимума при х=3. У (3) = 27/3-9-9+а=а-9=-3, а=6. при а=6. Inf - бесконечность.