Найдите максимум и минимум функцииy=2x-4 на отрезке [-3; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:09
    0
    y' = 2 не равно 0 = > минимум и максимум могут быть только в крайних точках. x = - 3, y = 2 * (-3) - 4 = - 10 - минимум. x = 0, y = 2*0 - 4 = - 4 - максимум