Решите. уравнение 7-4 (3 х-1) равно 5 (1-2 х)

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:21
    0
    7-12 х+4=5-10 х

    -12 х+10 х=5-11

    -2 х=-6

    х=6:2

    х=3
  2. 3 ноября, 05:00
    0
    7-12x+4=5-10x

    -12x+10x=5-7-4

    -2x=-6

    x=3