Решите уравнение

5 х^2+20x=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:53
    0
    5 х^2+20x=0

    5x (x+4) = 0

    5x=0 или x+4=0

    х=0 x = - 4

    Ответ: - 4
  2. 21 октября, 13:11
    0
    делим обе части на 5 получаем уравнение х в квадрате + 4 х=0 выносим х за скобки х (х=4) = 0 х=0 или х+4=0 х=-4 ответ 0 и минус 4