Решыте уравнения

0,5x=-4,5 4-3x=3 3x-7=x-11

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:48
    0
    0,5x=-4,5

    x = - 4,5:0,5

    x = - 9

    Ответ: - 9

    4-3 х=3

    -3 х = - 1

    х = 1:3

    х=1/3

    Ответ: 1/3

    3x-7=x-11

    3x-x=-11+7

    2x = - 4

    x = - 4:2

    x = - 2

    Ответ: - 2.
  2. 30 октября, 03:29
    0
    0,5 х=-4,5 4-3 х=3 3 х-7=х-11

    х=-9 х=? 2 х=18

    х=-2