Решите систему Уравнений

y-4x=3

5 x^{2} + y ^{2} + xy=9

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:15
    0
    Y=3+4x 5x² + (3+4x) ²+x (3+4x) - 9=0 5x²+9+24x+16x²+3x+4x²-9=0 25x²+27x=0 x (25x+27) = 0 x1=0 25x+27=0 25x=-27 x2=-27/25 y1=3+4x1=3+4*0 y1=3 у2=3+4x2=3+4 * (-27/25) = (3*25-4*27) / 25 y2 = (75-108) / 25 y2=-33/25