Уравнение с модулем

|x+1/x+5|=x+1/x-5

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:40
    0
    1) x∈ (-≈; -5)

    (x+1) / (x+5) = (x+1) / (x-5)

    (x+1) (x-5) - (x+1) (x+5) = 0

    (x+1) (x-5-x-5) = 0

    -10 (x+1) = 0

    x=-1∉ (-≈; -5)

    2) x∈[-5; -1]

    (x+1) / (x+5) = (x+1) / (5-x)

    (x+1) (5-x) - (x+1) (x+5) = 0

    (x+1) (5-x-x-5) = 0

    -2x (x+1) = 0

    x=0∉[-5; -1]

    3) x∈ (-1; ≈)

    (x+1) / (x+5) = (x+1) / (x-5)

    (x+1) (x-5) - (x+1) (x+5) = 0

    (x+1) (x-5-x-5) = 0

    -10 (x+1) = 0

    x=-1∉ (-1; ≈)

    ответ х=-1