Х (в кубе) - 3 х (в квадрате) - 8 х+24=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:36
    0
    X³-3x²-8x+24=0

    x² (x-3) - 8 (x-3) = 0

    (x²-8) (x-3) = 0

    (x-√8) (x+√8) (x-3) = 0

    x=2√2

    x=-2√2

    x=3